Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Ростове-на-Дону совершили панихиду по жертвам террористических актов

В Ростове-на-Дону совершили панихиду по жертвам террористических актов
Версия для печати
4 сентября 2018 г. 10:00

3 сентября 2018 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Старо-Покровском храме Ростова-на-Дону была совершена панихида по погибшим в терактах. Инициатором выступил Комитет по молодежной политике Ростовской области.

В России трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с событиями, произошедшими в Беслане в сентябре 2004 года, когда террористы удерживали заложников в здании школы № 1.

Панихиду в Старо-Покровском храме совершил руководитель информационного отдела Ростовской епархии, настоятель прихода протоиерей Даниил Азизов. На богослужении присутствовали начальник отдела по делам молодежи администрации Ростова-на-Дону Андрей Косенко, руководитель епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Михаил Гапоненко, представители национальных диаспор, молодежных общественных организаций, студенты донских вузов и школьники.

По окончании панихиды отец Даниил обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором отметил, как важно сохранять память о трагических событиях и погибших людях, особенно в сердцах молодежи.

В этот день в Ростове-на-Дону прошел ряд молодежных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в том числе акция «Скажем терроризму — нет!», в которой приняли участие активисты молодежных движений Ростова-на-Дону.

Пресс-служба Ростовской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

В Санкт-Петербурге совершена панихида по жертвам теракта в метро в 2017 году

На 9-й день трагедии панихиду у здания «Крокус Сити Холла» по благословению Святейшего Патриарха Кирилла совершил архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома

В общинах Русской Православной Церкви в разных странах мира молятся о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

Духовенство Одинцовской епархии совершает панихиды на месте трагедии у здания «Крокус Сити Холла»

На Сербском подворье в Москве совершили поминовение епископа Антония (Пантелича)

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной заштатного клирика Московской (городской) епархии протоиерея Зотика Якимчука [Патриарх : Послания]

Глава Симбирской митрополии предложил рассмотреть вопрос об объявлении Радоницы выходным днем в Ульяновской области

Все материалы с ключевыми словами