Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Выборгской епархии открылась православная гимназия

В Выборгской епархии открылась православная гимназия
Версия для печати
4 сентября 2018 г. 09:50

1 сентября 2018 года по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия при храме Спаса Нерукотворного Образа на Дороге жизни г. Всеволожска открылась православная гимназия — вторая православная школа в Выборгской епархии.

В ходе праздника для первоклассников и их родителей, посвященного началу учебного года, к учащимся со словами приветствия и наставления обратился настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа протоиерей Роман Гуцу, который является инициатором создания православной гимназии. Первоклассники познакомились с классным руководителем и друг с другом, затем состоялось общее чаепитие.

Накануне в храме Спаса Нерукотворного Образа состоялся молебен на начало учебного года.

Это вторая православная школа в Выборгской епархии — в течении шести лет на территории Рощинского благочиния епархии действует загородная школа-пансион «Лужки».

Православная гимназия во Всеволожске ведет образовательную деятельность по типу семейного обучения на базе МОУ СОШ № 4 г. Всеволожска. Первые учащиеся в количестве девяти человек были зачислены летом 2018 года.

Директором и классным руководителем первого класса гимназии является Т.В. Парамонова. Учебная деятельность базируется на лучших образовательных программах: «Школа России», «Школа 2100», «Русская классическая школа».

Наряду с общеобразовательными предметами — чтением, письмом, математикой, окружающим миром, музыкой, технологией и др. — в программу обучения включен дополнительный предмет «Закон Божий».

Выборгская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами