Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В День знаний ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством поздравил студентов Первого казачьего университета

В День знаний ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством поздравил студентов Первого казачьего университета
Версия для печати
3 сентября 2018 г. 17:05

3 сентября 2018 года в Московском государственном театре фольклора «Русская песня» состоялись торжества, посвященные началу нового учебного года. Гостями праздника стали студенты МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета).

Торжества посетили руководители, преподаватели университета, а также почетные гости — представители Администрации Президента РФ, Министерства образования, Рособрнадзора, Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством. Возглавила праздничные мероприятия ректор университета доктор экономических наук В.Н. Иванова.

День знаний начался с построения студентов-казаков Первого казачьего университета и благословения их духовником вуза, ответственным секретарем Синодального комитета иереем Тимофеем Чайкиным. В своем слове священник передал студентам поздравления председателя Комитета митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Духовник прочитал молитву на начало доброго дела и окропил учащихся святой водой.

После прохождения казачьего парадного расчета на главной сцене театра «Русская песня» состоялись театрализованное представление, выступления почетных гостей и руководителей институтов МГУТУ, а также концерт творческого коллектива университета под руководством Никиты Каро, сообщает пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Патриархия.ru

Материалы по теме

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в принесении присяги казаками в ЛНР и в праздновании годовщины формирования казачьей бригады «Терек»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в Молодежном казачьем круге

Состоялось заседание межъепархиальной коллегии Ставропольской митрополии по взаимодействию с казачеством

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Глава Смоленской митрополии встретился с курсантами Академии войсковой противовоздушной обороны

В столице Замбии Патриарший экзарх Африки провел встречу с секретарем по делам религий

Клирик Корсунской епархии вошел в состав научного совета Института христианских источников

Глава Кубанской митрополии посетил Краснодарское президентское кадетское училище