Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Екатеринодарской епархии подписано соглашение о сотрудничестве с Краснодарской таможней

В Екатеринодарской епархии подписано соглашение о сотрудничестве с Краснодарской таможней
Версия для печати
21 августа 2018 г. 17:47

21 августа 2018 года в Екатеринодарском епархиальном управлении впервые подписано соглашение о сотрудничестве между Краснодарской таможней и Екатеринодарской епархией.

Соглашение подписали митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор и начальник Краснодарской таможни генерал-майор таможенной службы Игорь Каплуновский.

На встрече присутствовали секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Илия Быстров и заместитель начальника таможни полковник таможенной службы Алексей Гайденко.

Стороны также подписали программу сотрудничества Кубанской митрополии и Краснодарской таможни в области духовно-нравственного и патриотического воспитания сотрудников таможенных органов. Документ был одобрен всеми епархии Кубанской митрополии.

Соглашение включает такие направления сотрудничества, как обеспечение благоприятных условий в коллективах Краснодарской таможни для проведения священнослужителями епархии духовно-нравственных и просветительских бесед, проведение совместных мероприятий историко-патриотической и духовно-нравственной направленности, посвященных знаменательным юбилейным датам и событиям отечественной истории.

В завершение встречи владыка Исидор преподнес гостям памятные подарки.

Кубанская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами