Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Башкортостанской митрополии состоялось заседание, посвященное памятникам церковной архитектуры, находящимся в аварийном состоянии

В Башкортостанской митрополии состоялось заседание, посвященное памятникам церковной архитектуры, находящимся в аварийном состоянии
Версия для печати
8 августа 2018 г. 16:40

6 августа 2018 года в здании Башкортостанской митрополии в Уфе по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона секретарь (управляющий делами) митрополии иподиакон Д.Ю. Кондрашов провел рабочее заседание, темой которого стало выполнение поручения епархиальным древлехранителям, согласно которому епархии должны к сентябрю составить список с описанием и фотографиями разрушающихся храмов, находящихся в критическом состоянии.

В заседании приняли участие архитектор и древлехранитель Башкортостанской митрополии Ю.Б. Сегаль, руководитель отдела по культуре Уфимской епархии протоиерей Евгений Шерышев, историк П.В. Егоров.

Участники встречи составили предварительный список памятников церковной архитектуры на территории Республики Башкортостан, находящихся в аварийном состоянии.

В ходе заседания состоялось обсуждение состояния храмов города Уфы, были рассмотрены вопросы подготовки к всероссийской выставке, посвященной реставрации и строительству храмов в последние десятилетия, и другие организационные вопросы.

Уфимская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами