Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий награжден Знаком отличия Ленинградской области

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий награжден Знаком отличия Ленинградской области
Версия для печати
2 августа 2018 г. 15:17

1 августа 2018 года, в День образования Ленинградской области, в здании Правительства Ленинградской области состоялось вручение государственных и региональных наград общественным деятелям, внесшим особый вклад в процветание региона, поддержку культуры в Ленинградской области и духовно-нравственное просвещение ленинградцев.

Губернатор региона Александр Дрозденко вручил епископу Выборгскому и Приозерскому Игнатию Знак отличия Ленинградской области «За вклад в развитие Ленинградской области».

«В Ленинградской области нет залежей алмазов и нефтяных скважин, и поэтому показатели финансово-экономической стабильности, которые наш регион демонстрирует на протяжении последних лет, — результат напряженной и добросовестной работы ленинградцев. Наше главное богатство — люди, и сегодня мы награждаем тех, кто является лучшим на производстве и в общественной жизни», — отметил губернатор.

В ходе церемонии глава региона вручил благодарности Президента Российской Федерации, удостоверения о присвоении почетных званий, знаки отличия Ленинградской области, почетные грамоты губернатора, медали и отраслевые награды.

***

Знак отличия «За вклад в развитие Ленинградской области» является формой поощрения граждан со стороны государственной исполнительной власти Ленинградской области за многолетний труд и особый вклад в социально-экономическое, культурное развитие области, воспитание, просвещение, охрану здоровья, жизни и прав граждан, иные заслуги в развитии Ленинградской области. Знаком отличия награждаются граждане за высокое профессиональное мастерство, проработавшие не менее десяти лет в одной из сфер деятельности и пользующиеся всеобщим уважением и авторитетом у работников коллектива или жителей Ленинградской области.

В Выборгской епархии, отметившей в этом году 5 лет с момента образования, под управлением епископа Игнатия на регулярной основе проводится обширная социальная и просветительская работа, а также работа с молодежью. Действует ряд социально-ориентированных организаций, при поддержке Правительства региона открыт детский хоспис.

В епархии действует ряд крупных духовно-просветительских центров: «Евангелиум» при Ильинском храме г. Выборга, Духовно-просветительский центр имени святителя Николая при храме Спаса Нерукотворного на «Дороге жизни» г. Всеволожска, центр в честь священномученика Игнатия Богоносца храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Колтушах.

Увеличивается число регулярно проводимых в епархии фестивалей, духовно-просветительских мероприятий, встреч с духовенством, молодежных форумов и общеепархиальных конкурсов, создано епархиальное печатное издание «Православный вестник Выборгской епархии», которое издается в виде приложения к газете «Выборг» совместно с журналом «Фома». Ежегодно проходит православная спартакиада Выборгской епархии.

В епархии построено десять новых храмов, ведется строительство 37 храмов и трех часовен, ведутся масштабные восстановительные работы в Коневском Рождество-Богородичном мужском монастыре, завершена основная часть работ по комплексной реставрации кафедрального Спасо-Преображенского собора г. Выборга.

Развиваются отношения Выборгской епархии с областным и муниципальным руководством, главы районных администраций идут навстречу в вопросах выделения земельных участков под строительство новых храмов. Местные власти большинства муниципальных образований поддерживают настоятелей храмов и оказывают помощь в строительстве новых церквей и проведении общественных мероприятий. Представители областного и местного руководства принимают участие в различных мероприятиях, проводимых Выборгской епархией. Ведется строительство трех крупных духовно-просветительских центров.

Выборгская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Курская православная гимназия отметила 30-летие со дня основания

Представители Церкви приняли участие во встрече с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе

Глава Тверской митрополии принял участие в торжественной церемонии вручения государственных и региональных наград жителям Верхневолжья

Архиепископ Пятигорский Феофилакт и архиепископ Якутский Роман удостоены высоких государственных наград

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию воссоединения Крыма с Россией

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Южно-Сахалинской епархией и Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии по Сахалинской области

Министр спорта России посетил Тамбовскую духовную семинарию

Все материалы с ключевыми словами