Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Киевской области проходит I Всеукраинский православный молодежный фестиваль «Ортофест»

В Киевской области проходит I Всеукраинский православный молодежный фестиваль «Ортофест»
Версия для печати
25 июля 2018 г. 19:48

23 июля 2018 года вблизи поселка Козин Обуховского района Киевской области открылся I Всеукраинский фестиваль для православной молодежи «Ортофест — 2018», приуроченный ко Дню Крещения Руси. В лесном палаточном лагере собралось около 300 участников из всех областей Украины.

Мероприятие проводится Синодальным отделом по делам молодежи Украинской Православной Церкви по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Выступая на торжественном открытии фестиваля, председатель Синодального молодежного отдела Украинской Православной Церкви архиепископ Обуховский Иона передал участникам приветствие и архипастырское благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

Пятидневная программа фестиваля включает лекции священнослужителей и духовные беседы, концерты с участием рок-групп и других исполнителей, мастер-классы, квесты. Также ежедневно совершается чтение утренних и вечерних молитв и обсуждение Евангелия.

«Ортофест» завершится 27 июля. В этот день православная молодежь примет участие в традиционном общецерковном крестном ходе, приуроченном к Дню Крещения Руси. Шествие пройдет от Владимирской горки до Киево-Печерской лавры.

Идея проведения мероприятия принадлежит Синодальному отделу по делам молодежи Украинской Православной Церкви. На протяжении семи лет Отдел два раза в год проводит всеукраинские конференции глав и представителей епархиальных молодежных отделов и организаций Украинской Православной Церкви. О молодежном фестивале было объявлено весной этого года на XIV Всеукраинской конференции, состоявшейся в поселке Лазурном Херсонской области. Планируется, что «Ортофест» станет ежегодным и будет проводиться в канун Дня Крещения Руси.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Версия: украинская

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Заявление Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с задержанием наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения [Документы]

Спецслужбы Украины задержали наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения

57 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 20-22 апреля 2024 года) [Статья]

Патриаршее поздравление митрополиту Тульчинскому Ионафану с 35-летием архиерейской хиротонии [Патриарх : Приветствия и обращения]

Все материалы с ключевыми словами