Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Делегаты от Ставропольской митрополии принимают участие в краевом молодежном межрелигиозном форуме

Делегаты от Ставропольской митрополии принимают участие в краевом молодежном межрелигиозном форуме
Версия для печати
25 июля 2018 г. 13:01

23 июля 2018 года в Детской музыкальной школе им. С.В. Рахманинова в городе Кисловодске открылся XI Молодежный межконфессиональный форум Ставропольского края «Кавказ — наш общий дом».

В этом году он собрал более 150 представителей молодежи в возрасте от 14 до 23 лет. Среди участников форума — делегаты из трех епархий Ставропольской митрополии и мусульманских религиозных организаций Духовного управления мусульман Ставропольского края, Северной Осетии-Алании и Кабардино-Балкарии. С 2008 года в форумах приняло участие более 600 юных участников. 

В течение шести дней ребята будут участвовать в тематических семинарах и круглых столах. Для них организованы экскурсии по городу-курорту и его окрестностям, спортивные соревнования, а также проведение кинолекториев, встречи со священниками Ставропольской и Пятигорской епархий, представителями ДУМ Ставропольского края, лектории с депутатами краевой Думы и города-курорта Кисловодск, представителями творческих коллективов.

В торжественной церемонии открытия принял участие архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Архиерей приветствовал участников и гостей форума, пожелал им найти общий язык дружбы, узнать культуру друг друга, увидеть в традиции своего соседа то, что нас объединяет и приближает к Богу. Основой для такого сближения становятся общие нравственные, семейные ценности, любовь к своему Отечеству, сообщает сайт 1777.

Пятигорская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Преставился ко Господу клирик Бакинской епархии протоиерей Сергий Ферштандт

Представители Церкви приняли участие во встрече с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе

На территории Российского университета спецназа в Гудермесе заложен храм в честь святого Иоанна Русского

Все материалы с ключевыми словами