Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Состоялись торжества по случаю 25-летия образования Овручской епархии

Состоялись торжества по случаю 25-летия образования Овручской епархии
Версия для печати
24 июля 2018 г. 18:50

24 июля 2018 года, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, в рамках торжеств по случаю 25-летия образования Овручской епархии Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию перед памятником равноапостольному князю Владимиру в г. Коростень Житомирской области.

Его Блаженству сослужили управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Овручский и Коростенский Виссарион, митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, митрополит Сарненский и Полесский Анатолий, митрополит Почаевский Владимир, митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский Никодим, епископ Шумский Серафим, гости в священном сане, духовенство епархии.

После Божественной литургии был совершен молебен святой равноапостольной княгине Ольге.

Предстоятель Украинской Православной Церкви обратился к митрополиту Виссариону с приветственным словом по случаю 25-летия его пребывания на Овручской кафедре и вручил правящему архиерею Овручской епархии орден святого равноапостольного князя Владимира.

Митрополит Виссарион поблагодарил митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия за поздравление и преподнес в дар Его Блаженству Казанскую икону Божией Матери. 

По окончания богослужения духовенство и верующие во главе с Блаженнейшим архипастырем прошли крестным ходом к памятнику в честь Покрова Пресвятой Богородицы, где был совершен краткий молебен. 

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами