Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В столице Кубани состоялась встреча фотографов церковных таинств

В столице Кубани состоялась встреча фотографов церковных таинств
Версия для печати
12 июля 2018 г. 16:15

12 июля 2018 года, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, День фотографа, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в городе Краснодаре состоялась встреча фотографов церковных таинств из Москвы, Волгограда, Севастополя и Кубани с гостьей из Москвы Ольгой Папиной.

Общение с соосновательницей «Союза церковных фотографов», объединившим почти 4 тысячи мастеров из России и стран СНГ, было организовано в трапезной храма в честь иконы Божией Матери «Целительница», расположенном при краевой клинической больнице № 2.

После Божественной литургии с днем памяти первоверховных апостолов собравшихся поздравил секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель больничного храма протоиерей Евгений Хаджипараш.

После знакомства общение продолжилось в классах воскресной школы. Руководитель епархиальной пресс-службы иерей Вячеслав Клименко рассказал об особенностях храмового устройства и типах освещения в храмах, о церковном этикете, о хитростях фототехники, которые позволят не мешать во время совершения таинств.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами