Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В рамках реализации гранта «Православная инициатива» в Кемеровской епархии состоялся поход в Кузнецкий Алатау

В рамках реализации гранта «Православная инициатива» в Кемеровской епархии состоялся поход в Кузнецкий Алатау
Версия для печати
11 июля 2018 г. 15:14

Завершилась реализация проекта «Православный туристический клуб "Милосердие"» при храме целителя Пантелеимона г. Кемерово при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018». Благодаря проекту организаторам удалось купить необходимое снаряжение для организации детских туристических походов (на группу в 20 человек) и сводить первую группу в горы Кузнецкого Алатау.

В первый поход отправились 19 человек, 14 из которых — подростки от 12 до 18 лет. В числе участников были и воспитанники детского дома № 105 города Кемерово во главе с воспитателем Анастасией Илларионовой.

Поход прошел по живописному маршруту Поднебесных Зубьев. Участники поднялись в цирк Большого зуба, посетили уникальное месторождение талька — «Тальковый карьер», радоновый источник «Чаша», полюбовались красотами гор, водопадов, горных рек. В общей сложности было пройдено 67 км.

На этом работа турклуба «Милосердие» при храме целителя Пантелеимона г. Кемерово работу не прекращает, а приглашает всех желающих присоединиться к занятиям и подготовке к следующему походу. Заполнить анкету можно в группе клуба: https://vk.com/app5619682_-154624694 Фотоотчет: https://vk.com/album-154624694_253947039

Кузбасская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

В Яранской епархии открыли «Дом для мамы»

В Оренбургской духовной семинарии прошла всероссийская конференция «Духовное наставничество как основа и идеал истинного учительства: история и современность»

Издан молитвослов на языках коренных малочисленных народов Севера

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел всероссийский семинар-практикум «Я — региональный наставник»

Все материалы с ключевыми словами