Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Центр гуманитарной помощи открылся в Астраханской епархии

Центр гуманитарной помощи открылся в Астраханской епархии
Версия для печати
11 июля 2018 г. 11:04

10 июля 2018 года в городе Астрахани (пер. Березовского, 13) состоялось открытие центра гуманитарной помощи. Торжественную церемонию посетили митрополит Астраханский и Камызякский Никон, руководитель отдела Астраханской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Валентин Вовчок, проректор по научной работе Астраханского государственного университета (АГУ) Анна Федотова, директор социального центра кризисной реабилитации женщин Ольга Иванова, сотрудники епархиального «социального» отдела, студенты факультета социальной педагогики и психологии АГУ.

После чина освящения центра митрополит Никон окропил помещение святой водой и обратился к присутствующим с архипастырским словом.

В задачи проекта «Центр гуманитарной помощи» входят регулярная помощь беременным женщинам, а также женщинам с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечение предметами первой необходимости для сохранения жизни и здоровья человека. Работа будет строиться на основании существующего опыта аналогичных центров, созданных благотворительными организациями и православными приходами.

Астраханская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами