Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Четыре студента из КНДР закончили Хабаровскую духовную семинарию

Четыре студента из КНДР закончили Хабаровскую духовную семинарию
Версия для печати
6 июля 2018 г. 13:33

1 июля 2018 года в Хабаровской духовной семинарии состоялся выпускной акт, ставший девятым в истории духовной школы. Торжества начались с Божественной литургии, которую возглавил ректор семинарии митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир в сослужении преподавателей и выпускников в священном сане.

Перед Божественной литургией митрополит Владимир совершил чин поставления во чтеца студентов очного отделения Хабаровской духовной семинарии Владислава Дорожкова, Игоря Коркина и Леонида Товбина. Во иподиаконов были поставлены выпускники из Корейской Народно-Демократической Республики Павел Пак, Василий Хван, Владимир Чжан и Георгий Юн.

На малом входе за усердные труды во благо Святой Церкви митрополит Владимир наградил проректора по науке и инновациям Хабаровской духовной семинарии иерея Максима Суворова правом ношения наперсного креста.

За богослужением митрополит Владимир совершил диаконскую хиротонию студента Хабаровской духовной семинарии Владимира Чжана.

По окончании Литургии владыка Владимир и сослужащее духовенство совершили молебен на окончание учебного года в Хабаровской духовной семинарии.

В 2018 году Хабаровскую семинарию окончил 31 студент: шесть из них получали образование очно и 25 — заочно. Также в этом году обучение по специальной двухгодичной программе окончили четыре студента из Корейской Народно-Демократической Республики.

Перед началом церемонии вручения дипломов к выпускникам обратился ректор семинарии митрополит Владимир.

Грамоты за ответственное отношение к возложенным послушаниям и успехи в учебе получили лучшие студенты духовной школы.

От лица выпускников очного отделения руководство, профессорско-преподавательский состав и сотрудников семинарии поблагодарил чтец Леонид Товбин. Выпускники 2018 года преподнесли в дар семинарии изготовленную из дерева эмблему духовной школы и положили начало новой традиции: во время выпускного акта передавать эмблему от выпускников студентам 3-го курса, чтобы в течение самого непростого для семинаристов года символ был размещен в учебном классе. От имени студентов заочного отделения к педагогам и наставникам обратился иерей Владимир Поляков.

По окончании официальной части студентам, преподавателям и гостям семинарии была представлена концертная программа. Участие в концерте приняли: студия народного творчества «Елань», хор Хабаровской духовной семинарии, вокально-инструментальный дуэт Григория Зосимова и Анны Хрустовой, солист Хабаровского краевого музыкального театра Никита Туранов, хор Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Завершился выпускной акт праздничной трапезой.

Хабаровская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр встретился с новоназначенным послом Республики Сербия Владимиром Йовичичем

В столице Казахстана состоялся концерт «Широкая Масленица»

Представители Церкви приняли участие во встрече с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе

Архиепископ Якутский Роман принял участие в заседании Совета по вопросам национальной политики при главе республики

Издания о Ветхом Завете представлены в рамках Дня православной книги в Феодоровском соборе Санкт-Петербурга

Патриаршее поздравление наместнику Николо-Угрешского ставропигиального монастыря игумену Мефодию (Зинковскому) с 25-летием монашеского пострига [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриаршее поздравление епископу Сергиево-Посадскому Кириллу с 25-летием монашеского пострига [Патриарх : Приветствия и обращения]

Николо-Угрешская духовная семинария приглашает абитуриентов на День открытых дверей

Все материалы с ключевыми словами