Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Представитель епархии принял участие в региональной конференции «Народы и религии в социокультурном пространстве Ростовской области»

Представитель епархии принял участие в региональной конференции «Народы и религии в социокультурном пространстве Ростовской области»
Версия для печати
29 июня 2018 г. 17:30

29 июня 2018 года руководитель информационного отдела Ростовской епархии протоиерей Даниил Азизов принял участие в региональной научно-практической конференции «Народы и религии в социокультурном пространстве Ростовской области», которая прошла в главном корпусе Южного федерального университета.

Организаторами форума выступили Правительство Ростовской области, Институт социологии и регионоведения ЮФУ, Донская митрополия и Южнороссийский филиал Российской академии наук.

Участниками конференции стали представители академического сообщества и Правительства Ростовской области: председатель комитета по местному самоуправлению, депутат Законодательного собрания Ростовской области Александр Нечушкин; начальник отдела по работе с некоммерческими организациями и взаимодействию с экспертным сообществом Правительства Ростовской области Дмитрий Леньков; заслуженный деятель науки РФ, профессор, директор Южно-Российского филиала Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН Юрий Волков, а также студенты и магистранты.

В приветственном слове член оргкомитета конференции протоиерей Даниил Азизов поблагодарил организаторов за возможность принять участие в работе форума. «Заявленная тема особенно актуальна в нашем регионе, который населяют люди разных культур и национальностей. Как клирик Русской Православной Церкви я должен сказать о том, что Церковь динамично развивает отношения как с представителями ислама, так и с представителями дохалкидонских Церквей, которые проживают на территории РФ и в Ростовской области, в частности. Ростовская епархия также уделяет внимание данному вопросу. Так, 11 июля, в редакции "Российской газеты" состоится встреча с главой Донской митрополии митрополитом Меркурием, посвященная теме межнациональных отношений», — отметил священник.

В заключение протоиерей Даниил пожелал плодотворной и успешной работы участникам конференции.

Ростовская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр встретился с новоназначенным послом Республики Сербия Владимиром Йовичичем

В столице Казахстана состоялся концерт «Широкая Масленица»

Представители Церкви приняли участие во встрече с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе

Архиепископ Якутский Роман принял участие в заседании Совета по вопросам национальной политики при главе республики

В Новосибирске прошла презентация сборника «Советская власть и Русская Православная Церковь в Сибири»

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Подписано соглашение о сотрудничестве между Перервинской духовной семинарией и Институтом изучения детства, семьи и воспитания

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию воссоединения Крыма с Россией

В духовно-культурном центре Казахстанского митрополичьего округа в Астане состоялось заседание Собрания представителей религиозных объединений Казахстана

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Представители Церкви приняли участие во встрече с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе