Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Специальный представитель Президента России по Ближнему Востоку и странам Африки посетил в ЮАР храм Русской Православной Церкви

Специальный представитель Президента России по Ближнему Востоку и странам Африки посетил в ЮАР храм Русской Православной Церкви
Версия для печати
23 июня 2018 г. 19:52

21 июня 2018 года храм преподобного Сергия Радонежского в Йоханнесбурге посетил прибывший в ЮАР с рабочим визитом специальный представитель Главы Российского государства по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России М.Л. Богданов. Его сопровождал Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Южно-Африканской Республике М.И. Петраков.

Михаил Леонидович осмотрел Сергиевский храм и часовню во имя святого равноапостольного князя Владимира, воздвигнутую в память о российских добровольцах, погибших во время англо-бурской войны.

Настоятель протоиерей Даниил Луговой рассказал о жизни русского православного прихода, который в этом году отмечает свое двадцатилетие. Интерес у высокого гостя, в частности, вызвал рассказ об усилиях Сергиевского прихода по сохранению и продвижению русского языка и русской культуры в дальнем зарубежье. Во время состоявшейся в приходском центре беседы также была обсуждена активная региональная деятельность прихода, включающая в себя главные города ЮАР и сопредельные страны, сообщает сайт храма преподобного Сергия Радонежского.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами