Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В праздник Собора Белорусских святых Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска

В праздник Собора Белорусских святых Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска
Версия для печати
17 июня 2018 г. 16:40

17 июня 2018 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, празднование Собора Белорусских святых, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили управляющий делами Минской экзархии архимандрит Сергий (Брич), первый проректор Института теологии БГУ протоиерей Сергий Гордун и клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского.

Проповедь перед причастием произнес клирик Свято-Духова кафедрального собора иерей Антоний Гуров.

По заамвонной молитве митрополит Павел и сослужащие священнослужители совершили славление празднику.

По окончании богослужения владыка Павел поздравил прихожан и духовенство собора с днем Собора Белорусских святых и обратился к верующим с архипастырским словом.

Патриарший экзарх также поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение. Именинникам было провозглашено многолетие, митрополит Павел вручил им просфоры и цветы.

Накануне вечером Патриарший экзарх всея Беларуси совершил всенощное бдение в этом же храме.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами