Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Вышла в свет книга ректора СПбДА архиепископа Петергофского Амвросия «Расширяя границы сердца»

Вышла в свет книга ректора СПбДА архиепископа Петергофского Амвросия «Расширяя границы сердца»
Версия для печати
6 июня 2018 г. 11:03

В издательстве Санкт-Петербургской духовной академии вышла книга архиепископа Петергофского Амвросия «Расширяя границы сердца».

«Если хотите найти Бога, ищите Его в близких людях», — написано на обложке новой книги архиепископа Амвросия. Эта фраза стала лейтмотивом всей книги, написанной ректором Санкт-Петербургской духовной академии.

Архиепископ Амвросий пишет о том, с чем ежедневно сталкивается в своей деятельности: как молодым людям учиться и как грамотно распределять свое время, о молитве и монашеской жизни, об искушениях и вызовах современного мира.

Издание содержит рекомендации верующему молодому человеку, как организовать процесс обучения, на чем акцентировать свое внимание, как не рассеиваться и научиться сосредотачиваться.

Отдельный раздел посвящен практике Великого поста и его духовной составляющей, приводятся размышления о покаянии на примере поэтических аллюзий из Великого канона прп. Андрея Критского, а также предлагаются практические и духовные советы молодым людям, вступившим на путь монашеской жизни или собирающимся принять монашество.

Книга будет интересна всем, кто задается вопросами, что такое духовная жизнь в современном мире, задумывается о значении духовного образования, практике церковной жизни и монашеском подвиге.

Приобрести книгу можно в интернет-магазине издательства Санкт-Петербургской духовной академии и в книжной лавке Академии. Скоро она появится в продаже в книжных магазинах Санкт-Петербурга и Москвы.

На сайте СПбДА представлен ознакомительный фрагмент книги.

Пресс-служба СПбДА/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами