Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Кемерове пройдет выставка-форум Издательского Совета «Радость Слова»

В Кемерове пройдет выставка-форум Издательского Совета «Радость Слова»
Версия для печати
4 мая 2018 г. 20:13

17 мая 2018 года в Кемерово состоится открытие православной книжной выставки-форума «Радость Слова». Мероприятие приурочено к отмечаемому 24 мая Дню славянской письменности и культуры и пройдет в этом городе впервые.

Выставка организована Издательским Советом Русской Православной Церкви и Кемеровской епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».

Экспозиция будет представлена в Музее истории Православия на земле Кузнецкой, расположенном по адресу: ул. Соборная, 24, «Дом паломника».

На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Посетители выставки смогут не только посмотреть, но и приобрести книги.

Издательский Совет и Ассоциация «Православная Книга» в рамках отмечаемой 100-летней годовщины со дня открытия Поместного Собора 1917-1918 гг. подготовили фотовыставку из цикла «Светопись тайны» — «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России». Она составлена из фотографий, рассказывающих о земном пути святителя Тихона.

В программу мероприятий выставки-форума «Радость Слова» включены мероприятия с участием председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, материнства и детства протоиерея Димитрия Смирнова и писателя, лауреата Патриаршей литературной премии протоиерея Николая Агафонова.

В рамках форума пройдут круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития нашего общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа.

Выставка-форум «Радость Слова» — просветительский проект Издательского Совета. Главные цели выставки — насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Главная святыня выставки — ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, — с 17 по 20 мая будет пребывать в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово.

Торжественное открытие выставки состоится 17 мая в 12.00. Время работы выставки: 17 мая 12.00-19.00; 18-19 мая 10.00-19.00; 20 мая 10.00-17.00.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами