Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Элисте состоялся благотворительный концерт Дмитрия Певцова в поддержку строительства кафедрального собора

В Элисте состоялся благотворительный концерт Дмитрия Певцова в поддержку строительства кафедрального собора
Версия для печати
4 мая 2018 г. 16:18

3 мая 2018 года в Элисте в спортивном комплексе «Ойрат-Арена» состоялся благотворительный концерт народного артиста России Дмитрия Певцова и группы «Певцов-оркестръ». Собранные средства будут направлены на строительство кафедрального собора в честь святых Кирилла и Мефодия в столице Республики Калмыкия.

Концерт прошел при поддержке Элистинской и Калмыцкой епархии, а также правительства Республики Калмыкия и администрации города Элисты.

Информационную поддержку мероприятию оказали ГТРК «Калмыкия», Радио Калмыкии, РИА Калмыкия и рекламное агенство «Караван».

На концерте присутствовали архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель от Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Алексей Майоров, председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий Козачко, руководитель администрации главы Республики Калмыкия Артур Дорджиев и глава городской администрации Окон Нохашкиев.

Перед началом благотворительного мероприятия с приветственным словом выступил архиепископ Юстиниан, с удовлетворением отметивший, «что увековечивание памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия в Калмыкии находит поддержку в обществе».

«Святейший Патриарх Кирилл взял под особое попечение вопрос строительства собора в Элисте», — подчеркнул владыка Юстиниан и поблагодарил Дмитрия Певцова за участие в благотворительном концерте. В декабре прошлого года артист откликнулся на просьбу о помощи в возведении кафедрального собора в Элисте и предложил провести благотворительный концерт с его участием.

Анатолий Козачко отметил важное значение благотворительного мероприятия для республики и в знак признательности вручил Дмитрию Певцову благодарственную грамоту Парламента Калмыкии.

Во время концерта артисты и зрители почтили память жертв трагедии в Кемерово, со дня которой прошло сорок дней. В знак солидарности с кемеровчанами Дмитрий Певцов исполнил песню «Птица».

В завершение мероприятия организаторы концерта преподнесли артисту букет цветов и поблагодарили за приезд в Калмыкию и поддержку строительства кафедрального собора в Элисте.

По материалам сайта Элистинской епархии

Патриархия.ru 

Материалы по теме

Возможность открытия православной гимназии в Ульяновске обсудили в ходе встречи глава Симбирской митрополии и губернатор Ульяновской области

В Тверском суворовском военном училище освящен храм в честь великомученика Георгия Победоносца

В Тверской епархии завершается строительство звонницы-памятника в честь Кимрских новомучеников

На территории Российского университета спецназа в Гудермесе заложен храм в честь святого Иоанна Русского

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии

В Оренбургской епархии проходит Леонтьевский педагогический форум «Россия — наше Отечество: Церковь, семья и школа на пути сохранения традиционных ценностей»

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов