Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Омской епархии созданы базовые площадки в 13 детских садах

В Омской епархии созданы базовые площадки в 13 детских садах
Версия для печати
26 апреля 2018 г. 16:44

23 апреля 2018 года в Омском епархиальном управлении специалисты епархиального отдела религиозного образования и катехизации провели семинар-совещание со старшими воспитателями дошкольных образовательных организаций.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы создания базовых площадок епархии по распространению опыта ДОУ в области духовно-нравственного воспитания.

На семинаре были даны разъяснения о заключении соглашений о сотрудничестве с приходами, о возможностях такого сотрудничества, о том, как подготовить и провести мастер-класс, творческую площадку, как подготовить педагогов к аттестации.

На семинаре присутствовали представители 37 образовательных организаций, тринадцать из которых уже являются базовыми площадками Омской епархии. Это детские сады №№ 25, 51, 90,101, 112, 211, 258, 279, 339,345,378, дошкольные группы при школах №99 и №148. Сотрудничество с ними осуществляется более трех лет и ежегодно они представляют свой опыт по введению православного компонента в образовательные программы учреждения.

Омская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Глава Смоленской митрополии встретился с курсантами Академии войсковой противовоздушной обороны

В столице Замбии Патриарший экзарх Африки провел встречу с секретарем по делам религий

Клирик Корсунской епархии вошел в состав научного совета Института христианских источников

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»

Все материалы с ключевыми словами