Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Представители духовенства Башкортостанской митрополии обсудили особенности распространения предмета ОПК в республике

Представители духовенства Башкортостанской митрополии обсудили особенности распространения предмета ОПК в республике
Версия для печати
19 марта 2018 г. 13:28

13 марта 2018 года в здании воскресной школы Сергиевского кафедрального собора г. Уфы под председательством митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона состоялся семинар, посвященный вопросам организации взаимодействия представителей епархии с муниципальными органами управления образованием и образовательными организациями Республики Башкортостан с целью обеспечения свободного информированного выбора модулей курса «Основы религиозной культуры и светской этики». В мероприятии приняли участие представители духовенства всех епархий Башкортостанской митрополии.

Со вступительным словом выступил митрополит Никон.

С докладом «Анализ ситуации с обеспечением прав родителей на свободный выбор предмета Основы православной культуры для своих детей в школах РБ» выступил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Роман Хабибуллин.

С докладами «Учебные пособия по модулю "Основы православной культуры", рекомендованные Синодальным ОРОиК Русской Православной Церкви» и «Воспитательные возможности модуля "Основы православной культуры"» выступила методист епархиального отдела религиозного образования и катехизации М.Е. Нестерова.

Затем участники семинара приняли участие в дискуссии, а также ответили на вопросы собравшихся.

Уфимская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами