Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В подмосковном Пушкино прошел фестиваль спортивных единоборств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В подмосковном Пушкино прошел фестиваль спортивных единоборств «Кубок равноапостольного Николая Японского»
Версия для печати
5 марта 2018 г. 18:45

В феврале 2018 года в городе Пушкино Московской области состоялся VIII Открытый фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского».

Фестиваль является одним из крупнейших событий в мире боевых искусств и спортивных единоборств в России и посвящен памяти святого равноапостольного Николая Японского, основавшего православную миссию в Японии.

Мероприятие проводится в Пушкино с 2011 года. С 2016 года в нем принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями. В этом году на фестивале было представлено более 23 видов спорта, в нем приняли участие около 4500 участников и 20 000 зрителей, велась трансляция спортивных мероприятий по телевидению, радио и в интернете.

Организатором фестиваля является Российский союз православных единоборцев при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области и администрации Пушкинского района. Основатель фестиваля — сопредседатель Союза православных единоборцев, настоятель Никольского храма в поселке Правдинском Пушкинского района протоиерей Кирилл Соколов. Мероприятие проводится в соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Московской области на 2018 год.

Торжественное открытие фестиваля состоялось 2 февраля. Трансляция осуществлялась каналами «Союз», «Добро-ТВ», «Лайф-Ньюз», RT, «Рен-ТВ» и др. Закрытие фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств состоялось 24 февраля.

В качестве почетных гостей фестиваль посетили уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецова, министр посольства Японии в России Тосио Ямамото, уполномоченный по правам ребенка в Московской области К.В. Мокшина, основатель советской школы каратэ А.Б. Штурмин, руководитель управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Димитрий Рощин, сотрудник Отдела внешних церковных связей Д.И. Петровский и другие.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами