Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Киевский Онуфрий возглавил Литургию в Покровском соборе Борисполя

Митрополит Киевский Онуфрий возглавил Литургию в Покровском соборе Борисполя
Версия для печати
22 января 2018 г. 11:12

21 января 2018 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Покровском соборе Борисполя Киевской области.

Его Блаженству сослужили управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Черкасский и Каневский Софроний, епископ Барышевский Виктор, епископ Белогородский Сильвестр, духовенство Бориспольской епархии.

После чтения Евангелия Предстоятель Украинской Православной Церкви обратился к пастве со словом проповеди.

За Литургией была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения перед иконой Богоявления было пропето величание празднику. Митрополит Антоний произнес благодарственное слово в адрес митрополита Софрония, усилиями которого был построен Покровский собор. В свою очередь, владыка Софроний также обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Блаженнейший митрополит Онуфрий поздравил верующих с праздником, поблагодарил митрополита Софрония, наградив его орденом преподобного Иова Почаевского II степени, а также раздал детям подарки. Всем присутствовавшим были вручены иконки Богоявления.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами