Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Краснодаре прошла Рождественская соборная елка

В Краснодаре прошла Рождественская соборная елка
Версия для печати
10 января 2018 г. 13:00

9 января 2018 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Краснодарской краевой филармонии им. Г.Ф. Пономаренко состоялась традиционная Рождественская соборная елка «Улыбнулся из яслей нам младенец Христос» для детей прихожан Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара.

Праздничное представление началось в фойе филармонии с интерактивной новогодней сказки о царевиче Иване, в которой маленькие зрители помогли главному герою стать добрее и вместе с ним вспомнили о Рождестве Спасителя.

Митрополит Исидор поздравил присутствовавших с Рождеством Христовым. «Господь пришел в мир и стал человеком для того, чтобы изменить нашу жизнь. Всем вам, мои дорогие, желаю жить по заповедям Божиим, быть добрыми, любить родителей, помогать страждущим и наполнять мир вокруг себя правдой и светом», — обратился к собравшимся архиерей.

Праздник продолжился на сцене филармонии. Вниманию зрителей были представлены спектакли, подготовленные учениками детской воскресной школы Екатерининского кафедрального собора и действующей при ней театральной студии. Театр кукол представил историю о событиях Рождества Христова .

Особенностью праздничной программы стало выступление Сергея Янпольского — профессионального иллюзиониста, лауреата отечественных и международных конкурсов, который по результатам XXIV Всемирного конгресса иллюзионистов ФИСМ в Пекине вошел в десятку лучших иллюзионистов мира. Помимо своей сценической деятельности, Сергей также несет послушание алтарника в Екатерининском кафедральном соборе Краснодара.

По завершении представления дети получили сладкие рождественские подарки.

Кубанская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

От Новосибирской епархии передано более 1500 подарков детям, оставшимся без попечения родителей, и детям из многодетных семей

Патриарший наместник и архиереи Московской митрополии посетили губернаторскую Рождественскую елку

Глава Вологодской митрополии вручил награды победителям областного Рождественского конкурса

Синодальный отдел по тюремному служению организовал рождественский праздник в Храме Христа Спасителя для детей заключенных и сотрудников ФСИН

Все материалы с ключевыми словами