Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил ежегодное епархиальное собрание духовенства Киевской епархии

Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил ежегодное епархиальное собрание духовенства Киевской епархии
Версия для печати
26 декабря 2017 г. 13:08

25 декабря 2017 года в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской лавры состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства Киевской епархии.

Заседание возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

В работе собрания приняли участие управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, викарные архиереи Киевской епархии, благочинные города Киева и Киевской области, наместники и настоятельницы монастырей, клирики Киевской епархии.

Перед началом заседания его участники вознесли заупокойные молитвы об усопших в 2017 году клириках Киевской епархии.

Предстоятель Украинской Православной Церкви представил на собрании доклад, в котором рассказал о жизни Киевской епархии в уходящем году, а также привел статистику по епархии. На конец 2017 года в Киевской епархии насчитывается 396 приходов, 777 клириков, 1035 монашествующих. Общее число клириков епархии увеличилось по сравнению с 2016 годом на 19 человек, монашествующих — на 45, приходов — на 2.

Также в ходе заседания Блаженнейший владыка ответил на различные актуальные вопросы присутствующих о церковной жизни.

В завершение Блаженнейший митрополит Онуфрий наградил клириков, отмечающих знаменательные даты, орденами Украинской Православной Церкви.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами