Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» открылся в Перми

Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» открылся в Перми
Версия для печати
15 декабря 2017 г. 12:17

12 декабря 2017 года на площади перед речным вокзалом в городе Перми состоялось открытие мультимедийного исторического парка «Россия — моя история. Пермский край».

В церемонии приняли участие митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, губернатор Пермского края М.Г. Решетников, главный федеральный инспектор по Пермскому краю И.Б. Цветков, заместитель председателя правления ОАО «Газпром» В.А. Голубев, начальник Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» А.Ю. Миронов.

Выставка, организатором которой выступает Патриарший совет по культуре, работает уже в 15 городах России. В экспозицию также включается региональный компонент, уровень которого в Перми эксперты оценили как самый насыщенный и объемный из всех действующих сегодня выставок в рамках проекта «Россия — моя история».

Со словом к участникам мероприятия обратились глава Пермской митрополии и губернатор Пермского края.

Посетить выставку можно с 13 декабря по адресу: Пермь, ул. Монастырская, 2 (Здание речного вокзала). График работы размещен на сайте Пермской епархии.

Патриархия.ru

Материалы по теме

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

Окончание строительства историко-археологического парка «Херсонес Таврический» обсудили на встрече председателя Патриаршего совета по культуре с представителями музейного сообщества

Минскую духовную академию посетил председатель Патриаршего совета по культуре

В Неделю 2-ю Великого поста в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска состоялось соборное архиерейское богослужение

Состоялось расширенное заседание Церковно-общественного совета по культуре Синодального отдела Белорусского экзархата по культуре и церковному искусству

Все материалы с ключевыми словами