Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Сочи впервые пройдут Рождественские детские спортивные игры

В Сочи впервые пройдут Рождественские детские спортивные игры
Версия для печати
23 ноября 2017 г. 13:38

С 24 декабря 2017 года по 11 января 2018 года в городе-курорте Сочи по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла впервые будет проходить Всероссийский фестиваль «Рождественские детские спортивные игры».

Игры станут первой попыткой объединить детей и их родителей, занимающихся восемью различными спортивными направлениями. Форум примут крупнейшие олимпийские объекты в Сочи, а также площадки Долины спорта «Планета чемпионов».

Организаторы фестиваля: Министерство спорта Российской федерации, Русская Православная Церковь и АНО «Планета чемпионов». Все соревнования будут проводиться в соответствии с правилами видов спорта, утвержденных Министерством спорта РФ.

Фестиваль примет детские и юношеские команды 2001-2011 годов рождения, разделенные на восемь видов спорта: футбол, мини-футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, гандбол, флорбол, бадминтон. Турниры пройдут с 24 декабря по 11 января и затронут все основные российские новогодние праздники.

Кроме отдельных дисциплин, центральными событиями Игр станут Всероссийская эстафета мира и добра «Судак гимнастика», которая состоится 25 декабря, в день официального открытия фестиваля, а также Рождественский семейный марафон, стартующий в 11.00 в Анадыре и город за городом приходящий в столицу игр — Сочи.

С 5 по 9 января в «Планете чемпионов» пройдут и конкурсы детского творчества: «Рождественский рисунок», «Рождественская песня», «Хоровое пение» и танцевальный конкурс, рассчитанные на участие более 1000 человек.

Прием заявок будет осуществляться до 20 декабря. Формат и условия участия в Рождественских спортивных играх можно уточнить на сайте chpl.ru и по телефону +7 (495) 725-14-48, e-mail info@chpl.ru.

Контактная информация для СМИ: Ульянов Алексей, тел. +7 905 521-11-22, ual@chpl.ru. Вся информация размещена на официальном сайте и аккаунтах в социальных сетях.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

Подписано соглашение о сотрудничестве между Нижегородской епархией и Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области

Глава Вологодской митрополии приветствовал участников областного семейного форума

При поддержке Калужской митрополии прошел круглый стол «Будущее Калужского края в детях»

В Омской митрополии завершились VI Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири»

Приходы Яранской епархии передали порядка 600 рождественских подарков нуждающимся

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

Все материалы с ключевыми словами