Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Екатеринбурге состоялось заседание Уральского отделения Всемирного русского народного собора

В Екатеринбурге состоялось заседание Уральского отделения Всемирного русского народного собора
Версия для печати
22 ноября 2017 г. 11:01

21 ноября 2017 года в здании Управления Екатеринбургской епархии состоялось заседание Уральского регионального отделения международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» в Свердловской области.

Участие во встрече приняли: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Среднеуральский Евгений; главный редактор «Областной газеты» Д.П. Полянин; профессор УрФУ, к.и.н. А.Д. Кириллов; советник главы Администрации губернатора Свердловской области, политолог А.Е. Рыжков; директор Свердловского областного медицинского колледжа И.А. Левина; сотрудник УрФУ, к.и.н. А.Л. Соловьев; член Высшего творческого совета Союза писателей России В.А. Блинов; депутаты Государственной Думы, общественные деятели, руководители ведущих СМИ региона, представители бизнес-сообщества.

Владыка Кирилл приветствовал гостей и поблагодарил присутствующих за участие в работе Уральского отделения ВРНС.

В ходе встречи участники обсудили итоги прошедшего в начале ноября в Москве ХХI Всемирного русского народного собора, а также планы его Уральского отделения на 2018 год, год 100-летия подвига Царской семьи. Одним из приоритетных проектов деятельности отделения станет содействие в подготовке «Царских дней», которые пройдут в Екатеринбурге и Алапаевске в будущем году. Будет сформирована программа просветительских мероприятий о жизни и подвиге Царской семьи и эпохе правления последнего российского императора.

На базе портала «Царская-семья.рф» члены уральского отделения ВРНС планируют организовать просветительскую миссию и разработать программу мероприятий в муниципальных образованиях.

«У нас каждый год и в течение года люди со всей страны и из других стран приезжают, чтобы отдать дань уважения святой семье, их великому подвигу, который они приняли смиренно, как христиане, пострадав за свою страну, за свой народ, — отметил владыка митрополит. — Я надеюсь, что и в следующем году будет все, как в предыдущие: будет молитва, будет стояние людей, будет крестный ход от места убиения до места попытки уничтожения останков на Ганиной яме. Мы ожидаем Святейшего Патриарха Кирилла, который, мы надеемся, возглавит крестный ход».

Екатеринбургская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Екатеринодарский Василий возглавил собрание правления регионального отделения Всемирного русского народного собора

В Йошкар-Оле прошло собрание регионального отделения Всемирного русского народного собора

В Новосибирской епархии прошел семинар, посвященный сохранению репродуктивного здоровья семьи

Состоялось заседание Санкт-Петербургского отделения Всемирного русского народного собора

В Нижнем Новгороде состоялся благотворительный концерт «Царская семья. Нравственный пример для поколений»

В храме мученицы Татианы при МГУ проходит выставка, посвященная Царской семье

Гимназии № 3 города Бобруйска присвоено имя первого Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Филарета (Вахромеева)

В Новоспасском монастыре Москвы и Троицком монастыре Симферополя совершены молебны о здравии страждущих гемофилией