Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Ставрополе состоялось заседание регионального отделения Всемирного русского народного собора

В Ставрополе состоялось заседание регионального отделения Всемирного русского народного собора
Версия для печати
14 ноября 2017 г. 11:17

13 ноября 2017 года в здании управления Ставропольской епархии состоялось собрание регионального отделения Всемирного русского народного собора. Участие в заседании приняли сопредседатели отделения митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, ректор Северо-Кавказского федерального университета А.А. Левитская, директор Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве Н.А. Охонько, члены общественной организации.

Митрополит Кирилл, выступая перед собравшимися, рассказал об участии ставропольской делегации в пленарном заседании XXI Всемирного русского народного собора «Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития», которое прошло 1 ноября в Москве. Как отметил архипастырь, в ходе соборной дискуссии участники форума обсудили развитие России за минувшее столетие, причины исторических трагедий, геополитических и социальных катастроф, а также предпосылки побед и достижений населения страны за прошедший период.

Члены Ставропольского регионального отделения ВРНС, участвовавшие в пленарном заседании в Москве, поделились мнением об итогах Собора, его ключевых акцентах, влиянии соборных идей на текущую общественно-политическую повестку.

Всемирный русский народный собор, существующий с 1993 года, является крупной об­щест­вен­ной площад­кой и ме­стом встре­чи лю­дей, объе­ди­не­нных за­бо­той о на­сто­ящем и будущем Рос­сии. Первый Ставропольский форум ВРНС состоялся 12 декабря 2012 года с участием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и с этого времени ежегодно проходит в краевом центре.

Ставропольская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялось расширенное заседание правления Тамбовского регионального отделения Всемирного русского народного собора

Глава Кубанской митрополии возглавил общее собрание Екатеринодарского отделения ВРНС

Митрополит Петрозаводский Константин и глава Республики Карелия А.О. Парфенчиков обсудили вопросы предстоящего празднования 800-летия крещения карелов

Митрополит Екатеринодарский Василий возглавил собрание правления регионального отделения Всемирного русского народного собора

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Глава отдела Махачкалинской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами посетил воинов, проходящих подготовку в подразделении «Ахмат»