Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Крестные ходы в праздник Казанской иконы Божией Матери состоялись в Уфе и Челябинске

Крестные ходы в праздник Казанской иконы Божией Матери состоялись в Уфе и Челябинске
Версия для печати
7 ноября 2017 г. 09:40

4 ноября 2017 года, в праздник в честь Казанской иконы Божией Матери, День народного единства, молитвенные шествия состоялись в уральских городах Уфа и Челябинск.

В столице Башкирии крестный ход был организован от Покровского храма до кафедрального собора Рождества Богородицы. Участие в нем приняли около 500 человек.

По прибытии хода в собор был совершен благодарственный молебен. Со словом к собравшимся обратился благочинный Уфимского округа протоиерей Ромил Гареев.

4 ноября в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска, южный придел которого освящен в честь Казанской иконы Богородицы, митрополит Челябинский и Миасский Никодим совершил Божественную литургию.

Затем начался крестный ход, участие в котором приняли более 3 тыс. человек, в том числе, глава Челябинской митрополии, мэр Челябинска Евгений Тефтелев, депутат областного Законодательного собрания Константин Захаров, а также прихожане всех городских храмов, казаки, сестры милосердия, ученики челябинской православной гимназии.

От кафедрального собора по Свердловскому проспекту крестный ход проследовал до храма святого Александра Невского на Алом поле. На площади перед храмом митрополит Никодим в сослужении духовенства совершил праздничный молебен.

По материалам сайтов Уфимской епархии и Челябинской епархии

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами