Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в форуме православной молодежи Южного федерального округа

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в форуме православной молодежи Южного федерального округа
Версия для печати
30 октября 2017 г. 13:11

26-28 октября 2017 года состоялась рабочая поездка председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Люберецкого Серафима на Кубань.

Архиерей прибыл в Екатеринодарскую епархию для участия в межрегиональном форуме православной молодежи Южного федерального округа «Моя вера православная». Мероприятие прошло на территории молодежной туристической базы «Дубрава» ст. Убинская Северского района Краснодарского края. В поездке епископа Серафима сопровождали сотрудники Синодального отдела по делам молодежи: руководитель сектора по связям с епархиями священник Алексий Соловьев и куратор молодежной работы в ближнем и дальнем зарубежье священник Василий Родионов.

26 октября в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара прошла встреча епископа Люберецкого Серафима с митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором, после которой архипастыри встретились с православной молодежью Краснодара — молодыми активистами приходов, студентами вузов и духовной семинарии.

27 октября председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в пресс-конференции, посвященной молодежному форуму «Моя вера православная».

«Вопросы, которые интересуют молодого человека одинаковы во все времена: это вопросы о счастье, о поиске своего места в жизни, о том, как достичь благополучия, как суметь выстроить правильный баланс между духовным и материальным, между земным и небесным. Полагаю, что форум действительно значим, потому что он является результатом всей молодежной работы, которая в данном случае проводится на православной Кубанской земле», — заявил владыка Серафим.

Далее председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в совещании «Опыт работы в направлении духовно-нравственного воспитания молодежи Краснодарского края», на котором также присутствовали координатор руководителей молодежных отделов епархий Южного федерального округа протоиерей Димитрий Руднев, начальник управления молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Моисеенко, начальники управлений по делам молодежи муниципалитетов края, а также представители духовенства Кубани.

В ходе совещания обсуждались вопросы сотрудничества Церкви и светской власти в деле духовно-нравственного воспитания молодежи.

В рамках образовательного форума православной молодежи «Моя вера православная» владыка Серафим провел совещание с руководителями отделов по делам молодежи епархий, расположенных на территории Южного федерального округа. На совещании обсуждались вопросы молодежного служении в епархиях, реализация новых проектов, участники делились опытом работы с молодежью.

В тот же день епископ Серафим встретился с участниками форума «Моя вера православная». В мероприятии участвовали координатор и руководители молодежных отделов епархий ЮФО, духовенство Кубани, гости и участники форума — политики, молодые ученые, общественные деятели, спортсмены, а также представители кубанской молодежи.

28 октября, в Димитриевскую родительскую субботу, епископ Люберецкий Серафим совершил Божественную литургию на территории туристической базы «Дубрава». Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Димитрий Руднев, проректор по учебной работе Екатеринодарской духовной семинарии иерей Максим Белов, представители духовенства епархий, расположенных на территории ЮФО.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

В четверг первой седмицы Великого поста епископ Истринский Серафим совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Крестовоздвиженском Иерусалимском ставропигиальном монастыре

Все материалы с ключевыми словами