Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Коллегия военного духовенства митрополии прошла в Архангельске

Коллегия военного духовенства митрополии прошла в Архангельске
Версия для печати
20 октября 2017 г. 12:13

Взаимодействие Русской Православной Церкви и воинства — свидетельство незыблемых духовных традиций служения Отечеству. Об этом сказал протоиерей Валерий Суворов на коллегии военного духовенства Архангельской митрополии. На встречу прибыли клирики Архангельской, Плесецкой епархий, по конференц-связи к ним присоединились из Нарьян-Мара и Котласа.

После молебна в архангельском храме во имя благоверного князя Александра Невского участники обсудили вопросы пастырской миссии среди военнослужащих и сотрудников правоохранительных учреждений. «Вопреки домыслам священническое служение в Вооруженных силах и правоохранительных ведомствах ведется на правовой основе светского государства и соглашений о сотрудничестве», — подчеркнул председатель коллегии отец Валерий Суворов.

По его словам, общение священнослужителей позволяет не только скоординировать усилия и подвести итоги, но и обменяться мнениями, духовно укрепить коллег: «Отрадно, что епархии, входящие в состав митрополии, поддерживают друг друга, вынося содержание встречи из официальной плоскости в сферу практического применения».

Коллегии профильных отделов епархий были созданы постановлением Архиерейского Совета Архангельской митрополии от 18 декабря 2015 года.

Архангельская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами