Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим посетил Ставрополь

Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим посетил Ставрополь
Версия для печати
19 октября 2017 г. 11:38

17-18 октября 2017 года состоялась рабочая поездка председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Люберецкого Серафима в Ставрополь.

17 октября, по прибытии в Ставрополь, епископ Серафим встретился с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом.

Затем владыка Серафим провел совещание с руководителями молодежных отделов Ставропольской и Невинномысской, Пятигорской и Черкесской, Георгиевской и Прасковейской, Владикавказской и Аланской, Махачкалинской и Грозненской епархий. В ходе встречи глава Синодального молодежного отдела объявил о переносе координационного центра молодежного служения Северо-Кавказского федерального округа из Владикавказа в Ставрополь. Руководителем центра назначен священник Антоний Скрынников.

В тот же день архиерей посетил Ставропольскую духовную семинарию.

18 октября епископ Серафим встретился со студентами Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ). На мероприятии присутствовали ректор СтГАУ Владимир Трухачев и священник Антоний Скрынников.

Председателя Синодального отдела по делам молодежи в поездке сопровождал руководитель сектора по связям с епархиями иерей Алексий Соловьев.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

В четверг первой седмицы Великого поста епископ Истринский Серафим совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Крестовоздвиженском Иерусалимском ставропигиальном монастыре

Все материалы с ключевыми словами