Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Межрегиональный форум православной молодежи Юга России пройдет на Кубани

Межрегиональный форум православной молодежи Юга России пройдет на Кубани
Версия для печати
17 октября 2017 г. 11:51

С 27 по 29 октября 2017 года на Кубани по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора состоится межрегиональный форум православной молодежи Южного федерального округа «Моя вера православная».

Мероприятие посетит председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим. Участие в форуме примут представители всех епархий, расположенных на территории ЮФО.

Подобные мероприятия проводятся в Екатеринодарской епархии в целях раскрытия потенциала православной молодежи, предоставления инструментов и возможностей для ее самореализации в интересах духовно-нравственного, социального, миссионерского, патриотического и интеллектуального развития, а также координации молодежного служения.

Работа форум пройдет на территории молодежной туристической базы «Дубрава» ст. Убинская Северского района Краснодарского края.

В рамках смены предполагается проведение образовательных площадок, дискуссионных клубов, конференций и тематических встреч, туристических походов, спортивных соревнований, а также для руководителей епархиальных отделов — проведение образовательных семинаров специалистами Синодального отдела по делам молодежи.

Гостями форума станут известные политики, молодые ученые, блогеры, общественные деятели, спортсмены.

Кубанская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Глава Кубанской митрополии возглавил общее собрание Екатеринодарского отделения ВРНС

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Глава отдела Махачкалинской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами посетил воинов, проходящих подготовку в подразделении «Ахмат»

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»