Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Горно-Алтайске пройдет православная книжная выставка-форум «Радость Слова»

В Горно-Алтайске пройдет православная книжная выставка-форум «Радость Слова»
Версия для печати
6 октября 2017 г. 12:33

С 12 по 15 октября 2017 года в Горно-Алтайске в рамках епархиальных Рождественских чтений пройдет православная книжная выставка-форум «Радость Слова», организованная Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с Горноалтайской епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга».

На выставке-форуме «Радость Слова» будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

В дни работы форума вниманию посетителей будет представлена фотовыставка из серии «Светопись Тайны» «Святитель Тихон. 100-летие восстановления Патриаршества в России».

В рамках празднования 100-летия возобновления Патриаршества в России в Горно-Алтайск будет доставлен ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси. Святыня будет находиться в кафедральном соборе преподобного Макария Алтайского.

В мероприятиях выставки-форума «Радость Слова» примет участие председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент. Планируются встречи читателей с писателем-лауреатом Патриаршей литературной премии протоиереем Николаем Агафоновым, а также круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития российского общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры.

Выставка-форум «Радость Слова» — просветительский проект Издательского Совета. Главные цели выставки — насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, а также создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Выставка пройдет в Горно-Алтайском государственном университете. Время работы выставки: с 9.00 до 19.00.

По материалам сайта Издательского Совета

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами