Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Чудотворный образ Божией Матери «Знамение» был принесен в курские больницы

Чудотворный образ Божией Матери «Знамение» был принесен в курские больницы
Версия для печати
3 октября 2017 г. 09:49

29 сентября 2017 года чудотворный образ Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная, пребывавший в эти дни на курской земле, покинул стены Знаменского кафедрального собора, чтобы посетить медицинские и социальные учреждения города Курска.

Утром святыня была доставлена в храм великомученика и целителя Пантелеимона на территории Курской клинической психиатрической больницы п. Искра. Прихожане, медицинские работники и пациенты молились о скорейшем завершении ремонтно-восстановительных работ храма.

Второй раз чудотворная икона была принесена в областной специализированный Дом ребенка. Здесь был совершен молебен Божией Матери, во время которого сотрудники Дома ребенка с детками на руках приложились к иконе.

Также икона была привезена в областную детскую клиническую больницу №2, областную детскую клиническую больницу на ул .Кольцова, Курскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, онкологический диспансер на ул. Пирогова и онкоцентр х. Кислино. Во всех лечебных учреждениях совершались молебны Божией Матери, посещались палаты с лежачими больными.

Завершилось посещение лечебных учреждений в областном перинатальном центре, где помощь оказывается не только беременным женщинам и новорожденным, но и тем, кто только планирует стать родителями.

Пациенты и медицинские работники лечебных учреждений поблагодарили митрополита Курского и Рыльского Германа и духовенство за доставленную им великую святыню.

По дороге в Знаменский кафедральный собор глава Курской митрополии посетил строящийся Преображенский храм, где помолился о скорейшем завершении строительства. В Управлении МВД РФ по городу Курску архипастырь поблагодарил сотрудников за обеспечение порядка в дни пребывания иконы на Курской земле.

Утром 2 октября чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная покинула пределы Курской епархии и впервые отправилась в Оренбургскую епархию.

Курская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Утреня с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Храме Христа Спасителя

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Храме Христа Спасителя

В Михайловском кафедральном соборе Слуцка Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил встречу ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей праведных Иоакима и Анны

В Костроме состоялось торжественное празднование Феодоровской иконе Божией Матери

Управляющий Нижегородской епархией провел совещание о строительстве храмов на территории больниц Нижнего Новгорода

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

Добровольцы Пензенской епархии вернулись из прифронтового госпиталя

Председатель Синодального отдела по благотворительности посетил филиал № 3 госпиталя имени Н.Н. Бурденко в подмосковной Купавне

Все материалы с ключевыми словами