Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в открытии пленарного заседания Совета епископских конференций Европы

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в открытии пленарного заседания Совета епископских конференций Европы
Версия для печати
30 сентября 2017 г. 15:02

28 сентября 2017 года в Минской городской ратуше открылось пленарное заседание Совета епископских конференций Европы. Впервые в истории столица Беларуси приняла глав католических епископских конференций из 45 стран Европы. Работа форума посвящена пастырской заботе о молодежи, церковной миссии благовестия и вкладу Церкви в строительство общего европейского дома.

Участие в торжественном открытии пленарного заседания Совета епископских конференций Европы принял митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси.

На форуме присутствовали: вице-премьер Республики Беларусь В.И. Жарко, председатель Минского горисполкома А.В. Шорец, Уполномоченный по делам религий и национальностей Л.П. Гуляко, лидеры традиционных конфессий Беларуси.

В своем обращении к участникам заседания митрополит Павел подчеркнул, что темы и проблемы, которые волнуют Католическую Церковь, также актуальны и для Православной Церкви.

Митрополит Павел обратил особое внимание на проблему виртуальной жизни молодежи. По его словам, «мы должны дать молодежи хороший пример добропорядочной жизни, которая может быть у верующих людей на земле», а также «передать им многовековой опыт Церкви, чтобы молодые люди могли и на земле прожить достойную жизнь и надеяться на жизнь в вечности в Царствии Небесном».

В завершение своего приветственного слова Патриарший экзарх всея Беларуси пожелал участникам пленарного заседания плодотворной работы в обсуждении и решении важных вопросов, стоящих на повестке дня.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Институте теологии БГУ прошел день открытых дверей

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ приглашает на День открытых дверей

В духовно-культурном центре Казахстанского митрополичьего округа в Астане состоялось заседание Собрания представителей религиозных объединений Казахстана

Состоялась встреча епископа Уральского и Атырауского Вианора с делегацией Римско-Католической Церкви

Митрополит Будапештский Иларион: Ватикан уступил либералам в вопросе однополых пар [Интервью]

Архиепископ Пятигорский Феофилакт посетил приходы Русской Православной Церкви в Туркменистане

Делегация Маланкарской Церкви приняла участие в праздновании дня памяти блаженной Матроны Московской

Представители Церкви Индии ознакомились с учебным процессом МДА