Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В рамках программы «Духовная связь» Синодального отдела по делам молодежи в епархии Центрального федерального округа будет принесен ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы

В рамках программы «Духовная связь» Синодального отдела по делам молодежи в епархии Центрального федерального округа будет принесен ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы
Версия для печати
18 сентября 2017 г. 16:05

19 сентября 2017 года начинается новый этап реализации молодежной просветительской программы «Духовная связь», в рамках которой состоится принесение ковчега с частью Пояса Пресвятой Богородицы из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга в епархии Центрального федерального округа.

Пребывание святыни в епархиях будет сопровождаться обширной образовательной программой для молодежи. Намечены круглые столы, лектории, встречи с активистами православных молодежных организаций; предполагается оказание методической поддержки по различным аспектам молодежного служения. Образовательная программа направлена на развитие системы молодежной работы в епархиях.

Программа реализуется Синодальным отделом по делам молодежи по согласованию с Комиссией по вопросам принесения святынь при Патриархе Московском и всея Руси в рамках деятельности Координационного центра молодежной работы по Центральному федеральному округу.

Реализация программы «Духовная связь» и принесение ковчега с частью Пояса Пресвятой Богородицы будет осуществляться по следующему графику:

***

Программа «Духовная связь» реализуется с 2012 года и направлена на развитие системы молодежного служения в епархиях. В рамках проекта осуществляется обширная образовательная программа. Эксперты Синодального отдела встречаются с активистами православных молодежных организаций, ответственными за молодежную работу на приходах и в благочиниях, студентами среднеспециальных и высших учебных заведений. Организуются презентации и распространение просветительских изданий, круглые столы по актуальным вопросам молодежного служения.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Храме Христа Спасителя

Утреня с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Храме Христа Спасителя

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Храме Христа Спасителя

В Михайловском кафедральном соборе Слуцка Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил встречу ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей праведных Иоакима и Анны

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

В четверг первой седмицы Великого поста епископ Истринский Серафим совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Крестовоздвиженском Иерусалимском ставропигиальном монастыре