Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий освятил храм святого апостола Андрея Первозванного в Санкт-Петербурге

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий освятил храм святого апостола Андрея Первозванного в Санкт-Петербурге
Версия для печати
17 сентября 2017 г. 16:52

17 сентября 2017 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил чин великого освящения храма святого апостола Андрея Первозванного на Заневском проспекте в городе Санкт-Петербурге и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Верийский, Наусский и Кампанийский Пантелеимон (Элладская Православная Церковь), благочинный Красногвардейского округа Санкт-Петербургской епархии протоиерей Петр Мухин, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного протоиерей Виталий Магдеев, протоиерей Александр Кудряшов, духовенство храма святого апостола Андрея Первозванного.

По окончании богослужения митрополит обратился к верующим с архипастырским словом.

***

Строительство храмового комплекса на Заневском проспекте началось в 2012 году и завершилось весной 2017 года. По просьбе благотворителей храм было решено освятить в честь святого апостола Андрея Первозванного, покровителя моряков и рыбаков. В церковно-приходском доме планируется открыть воскресную школу, культурно-просветительский центр, музей рыбной ловли, различные спортивные секции.

Санкт-Петербургская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами