Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В праздник Преображения Господня Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Спасо-Преображенском храме Минска

В праздник Преображения Господня Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Спасо-Преображенском храме Минска
Версия для печати
20 августа 2017 г. 14:33

19 августа 2017 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Спасо-Преображенского храма протоиерей Святослав Левицкий, благочинный 7-го Минского городского округа, настоятель прихода храма преподобного Серафима Саровского города Минска протоиерей Александр Ширитон, секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и духовенство Спасо-Преображенского храма.

На богослужении присутствовали заместитель уполномоченного по делам религий и национальностей Е.И. Радченко, заведующая сектором по делам религий и национальностей Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского городского исполнительного комитета А.Ф. Мартынова.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением О. Мирзоевой.

Проповедь перед причастием произнес клирик Спасо-Преображенского храма иерей Михаил Зараник.

По заамвонной молитве Патриарший экзарх совершил освящение плодов и славление празднику.

После окончания богослужения митрополит Павел поздравил прихожан и духовенство храма с престольным праздником и обратился к присутствовавшим со словом назидания.

Владыка Павел поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, преподал всем архипастырское благословение и раздал всем прихожанам на молитвенную память иконки Спасителя.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Гродненской епархии молитвенно почтили память архиепископа Артемия (Кищенко)

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Патриаршее служение в Неделю 5-ю Великого поста. Освящение храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве г. Москвы. Литургия. Хиротония архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского

Патриарший экзарх всея Беларуси встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Японии в Республике Беларусь

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Ляденском мужском монастыре

В день памяти праведной Софии Слуцкой Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Софийском монастыре Слуцка

В Неделю сыропустную, день памяти благоверного князя Даниила Московского, Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Даниловом ставропигиальном монастыре

Патриаршее служение в день памяти благоверного князя Даниила Московского в Даниловом ставропигиальном монастыре

Все материалы с ключевыми словами