Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Духовенство Шахтинской епархии оказало поддержку спасателям в локализации лесного пожара в Каменском районе

Духовенство Шахтинской епархии оказало поддержку спасателям в локализации лесного пожара в Каменском районе
Версия для печати
17 августа 2017 г. 14:07
В середине августа 2017 года при поддержке духовенства Шахтинской епархии МЧС Российской Федерации был ликвидирован лесной пожар в Каменском районе Ростовской области.

Призвать помощь Божию и духовно поддержать сотрудников МЧС и добровольцев на место происшествия прибыли председатель епархиального отдела по взаимодействию с МЧС протоиерей Роман Амплеев, заместитель благочинного Каменского округа иерей Серафим Азаров, настоятель храма Святителя Николая х. Старая Станица протоиерей Михаил Краснов.

Участвовали в операции и молились вместе со священниками начальник ГУ МЧС России по Ростовской области В.Г. Синьков, заместитель директора Департамента ЧС Ростовской области В.В. Макаров, глава Каменского района В.Е. Шевченко, заместитель начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РО С.А. Свергун, сотрудники МЧС и добровольцы, задействованные в ликвидации пожара.

По состоянию на 15 августа площадь пожара составляла 20 Га, до земель государственного лесного фонда фронту горения оставалось 100 метров. Применялась авиация МЧС России. Всего для тушения лесного пожара были задействованы группировка сил и средств в составе 282 человек и 65 единиц техники. Было организовано взаимодействие с Южным военным округом Министерства обороны РФ и Федеральной службой войск национальной гвардии по дополнительному привлечению воздушных судов с водосливными устройствами.

Шахтинская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами