Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Ейской епархии состоялся V Межъепархиальный фестиваль молодежной культуры «Православный Азов»

В Ейской епархии состоялся V Межъепархиальный фестиваль молодежной культуры «Православный Азов»
Версия для печати
9 августа 2017 г. 09:42

26-29 июля 2017 года в Ейской епархии состоялся V Межъепархиальный фестиваль молодежной культуры «Православный Азов».

В молодежный палаточный лагерь на берегу Азовского моря прибыли более 100 юношей и девушек из Ейской и Тихорецкой епархий Кубанской митрополии, а также Ростовской епархии Донской митрополии.

Специально для юбилейного V молодежного форума был создан список Азовской иконы Божией Матери («Знамение множества мира»).

В рамках программы фестиваля состоялись дискуссионная площадка «1917-2017: Уроки столетия», деловая игра «Лига дебатов», историческая реконструкция, посвященная святому благоверному князю Александру Невскому, мастер-классы по гончарному ремеслу, творческие вечера самодеятельности, концерт арт-группы «Ларго», состязания по велоспорту, волейболу, футболу, а также беседы со священниками.

Молодые люди приняли участие в миссионерской литургии в Свято-Троицком храме станицы Должанской Ейского района, сходили на пешеходную экскурсию по станице, встретились с епископом Ейским и Тимашевским Германом, посетили епархиальный церковно-исторический кабинет, а также стали участниками крестного хода по водам Азовского моря.

Ейская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами