Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В горах Кузнецкого Алатау прошла Кузбасская летняя школа православного молодежного актива

В горах Кузнецкого Алатау прошла Кузбасская летняя школа православного молодежного актива
Версия для печати
4 августа 2017 г. 11:16

19-31 июля 2017 года на базе Кузбасской духовной семинарии и туристических приютов Междуреченского филиала Областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий в районе Поднебесных Зубьев Кузнецкого Алатау прошла Всекузбасская летняя школа православного молодежного актива «Господня земля — Кузбасс 2017», приуроченная к году экологии в России.

Целью школы стала подготовка кадров для организации молодежной общественной работы на приходах Русской Православной Церкви в пределах Сибирского федерального округа. Участие в форуме приняли около 70 представителей православной молодежи и семь педагогов из епархий Сибири.

В течение первых трех дней делегаты прослушали теоретическую часть в Кузбасской духовной семинарии в городе Новокузнецке. Затем участники форума отправились в горы Кузнецкого Алатау на границе Кемеровской области и Республики Хакассия.

Подготовку и проведение школы осуществлял отдел по делам молодежи Кемеровской епархии совместно с Центром по координации молодежной работы Русской Православной Церкви в Сибирском федеральном округе и отделами по делам молодежи Новокузнецкой и Новосибирской епархий.

Новокузнецкая епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»

Все материалы с ключевыми словами