Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Международный православный форум организован в Душанбинской епархии

Международный православный форум организован в Душанбинской епархии
Версия для печати
16 июля 2017 г. 14:16

С 11 по 15 июля 2017 года в Душанбинской епархии прошел международный православный молодежный форум «Искандеркуль», участие в котором приняли более 50 юношей и девушек со всех приходов епархии, а также гости из России.

В ночь на 12 июля, в праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, всенощное бдение и Литургию в лагере совершил иеромонах Стефан (Растунцев).

В этот же день на Искандеркуль прибыл епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим. Темой беседы архипастыря с молодежью стали поиски смысла жизни и цели творения. С лекцией «О любви» перед участниками летнего лагеря выступил заместитель заведующего сектором заочного обучения Московской духовной академии иеродиакон Клавдиан (Меньшиков).

Программа форума включила в себя экскурсии на водопад Фанская Ниагара, в пещеру Александра Македонского, на целебные источники Пандж Чашма («пять источников») и на Змеиное озеро. Помимо спортивных соревнований, ребята провели КВН, просмотрели цикл образовательно-просветительских фильмов, сообщает епархиальный сайт.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа совершил заупокойную литию о жертвах теракта в Москве в Посольстве РФ в Ташкенте

В Ташкенте состоялось первое в 2024 году заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа

Состоялось последнее в 2023 году заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа

В рамках выставки-форума «Радость Слова» в Ташкенте прошла конференция, посвященная Году русского языка в странах СНГ

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»