Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

При поддержке Салаватской епархии состоялся I Православный молодежный туристический фестиваль

При поддержке Салаватской епархии состоялся I Православный молодежный туристический фестиваль
Версия для печати
11 июля 2017 г. 15:35

C 5 по 10 июля 2017 года на территории Международного горнолыжного центра «Аркиялан» в с. Иткулово (Ишимбайский район Башкирии) прошел I Православный молодежный туристический фестиваль, посвященный отмечаемому в России Году экологии.

Участие в турслете приняли 50 человек, прибывших из Москвы, Салавата, Ишимбая и Златоуста. Среди них — воспитанники воскресных школ и активисты молодежных движений Салаватской епархии, молодежь из военно-патриотических клубов, дети, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации.

Организаторами форума выступили Свято-Троицкий храм г. Ишимбая и депутат Государственного собрания — Курултая Республики Башкортостан С.Н. Греков.

В течение пяти дней молодежь и дети соревновались по 20 направлениям: 14 спортивным и шести творческим. Ежедневно читались утреннее и вечернее правило, проходили беседы со священнослужителями, в том числе, руководителем епархиального отдела религиозного образования и катехизации, директором фестиваля иереем Николаем Семеновым и настоятелем Свято-Троицкого храма г. Ишимбая протоиереем Сергием Семеновым.

9 июля награждение победителей фестиваля возглавил епископ Салаватский и Кумертауский Николай.

В ночь на 10 июля владыка Николай совершил Божественную литургию, к началу которой из Успенского кафедрального собора г. Салават в МГЦ «Аркиялан» был принесен чудотворный образ иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». По окончании богослужения архипастырь поздравил организаторов и участников фестиваля с успешным окончанием смены и выразил уверенность, что дни, проведенные вместе, послужат ступенькой в духовном и физическом возрастании каждого участника форума.

По материалам сайта Салаватской епархии

Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»