Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Главы Калужской и Ярославской митрополий приняли участие в открытии Международного кинофестиваля семейного и детского кино

Главы Калужской и Ярославской митрополий приняли участие в открытии Международного кинофестиваля семейного и детского кино
Версия для печати
10 июля 2017 г. 10:33

8 июля 2017 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, в Волковском театре города Ярославля состоялось открытие Международного кинофестиваля семейного и детского кино «В кругу семьи».

Участие в церемонии приняли актеры Федор Добронравов, Владимир Вдовиченков, Евгения Лядова и Агния Дитковските. В день открытия состоялся закрытый показ фильма «Жили-были».

Ярославскую митрополию на открытии кинофестиваля представляли митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, руководитель епархиального Отдела культуры протоиерей Михаил Смирнов, руководитель Отдела по социальному служению и благотворительности иеромонах Агафангел (Шкуранков).

О сохранении семейных ценностей в ходе церемонии открытия говорили председатель Ярославской областной Думы М.В. Боровицкий, мэр г. Ярославля В.В. Слепцов, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент.

Перед началом мероприятий команда кинофестиваля «В кругу семьи» установила рядом с Волковским театром скульптурную композицию благоверных Муромских чудотворцев.

XII Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» проходит с 8 по 14 июля при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Госкорпорации «Ростех», Правительства Ярославской области и мэрии г. Ярославля.

Конкурсные кинопоказы пройдут с 9 по 12 июля в кинотеатре «Киномакс» ТЦ «Аура». Вход на просмотры бесплатный. За это время будут показаны лучшие фильмы 14 стран мира на тему семьи, взаимопонимания поколений, воспитания детей. Кинокартины вместе с представителями съемочных групп, актерами и режиссерами приедут в Ярославль из Германии и Чехии, Нидерландов и Италии, Турции и Бразилии, Южной Кореи, Израиля и Аргентины. В рамках кинофестиваля пройдет пять круглых столов.

Ярославская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Издательском Совете состоялась презентация книги «Александр Недоступ: Врач от Бога», выпущенной Издательством Московской Патриархии

В Северной Осетии открылась выставка-форум «Радость Слова»

Во Владикавказе пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией

Все материалы с ключевыми словами