Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Глава Ивановской митрополии принял участие в прошедшей в Иваново межрегиональной конференции, посвященная сохранению семейных ценностей и борьбе с абортами

Глава Ивановской митрополии принял участие в прошедшей в Иваново межрегиональной конференции, посвященная сохранению семейных ценностей и борьбе с абортами
Версия для печати
8 июля 2017 г. 15:22

7 июля 2017 года, в канун празднования памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, Дня семьи, любви и верности, в Доме национальностей города Иваново прошла межрегиональная конференция «Общество будущего: координация межинституционального взаимодействия по защите семьи, материнства и детства».

В работе форума, посвященного 15-летию Ивановской общественной организации «Колыбель», приняли участие священнослужители и миряне Ивановской митрополии, представители органов государственной власти, научного сообщества, ряда общественных организаций. Со словом к собравшимся обратился митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.

Участие в мероприятии приняли председатель Ивановской городской Думы А.С. Кузьмичев, президент АНО «Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь»» С.В. Чесноков, руководитель программы «Дети Ивановской области» Губернаторского благотворительного фонда целевых программ Г.В. Конькова, депутат Ивановской областной Думы И.Ф. Сидорина, уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Т.П. Океанская, председатель Общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейный ценностей», руководитель православного медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов.

В связи с празднованием 15-летия Общественного комитета защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель», а также за большой вклад в становление и развитие организации, добросовестный труд, направленный на защиту материнства и детства, помощь матерям с детьми в трудной жизненной ситуации, митрополит Иосиф наградил руководительницу общества Е.В. Язеву медалью святителя Василия, епископа Кинешемского, II степени. Архиерейских грамот были удостоены сотрудники организации Е.А. Назарова, Т.Л. Глаголева, А.А. Язев, О.Н. Атаджанов, С.В. Шишкина. Председатель Ивановской городской Думы А.С. Кузьмичев вручил Е.В. Язевой и сотрудникам «Колыбели» благодарственные письма от имени города.

Т.П. Океанская огласила приветствие Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой. Также были оглашены приветствия руководства Фонда апостола Андрея Первозванного и депутата Государственной Думы РФ В.В. Иванова.

Руководитель отдела по благотворительности, социальному служению и взаимодействию с медицинскими учреждениями Ярославской епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков) вручил Е.В. Язевой грамоту митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона.

После пленарного заседания конференция продолжила свою работу в секциях «Реализация семейной политики в России: итоги и перспективы», «Мать и дитя в трудной жизненной ситуации: неиспользованные резервы во взаимодействии государственных и общественных структур», «Возможности социального предпринимательства в защите семьи, материнства и детства», сообщает епархиальный сайт.

Патриархия.ru

Материалы по теме

В ходе организованной Крымской митрополией очередной гуманитарной поездки в Каховку доставлено около 7 тонн груза

Подписано соглашение о сотрудничестве между Йошкар-Олинской епархией и фондом «Защитники Отечества»

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

В Туровской епархии состоялся десятый велосипедный крестный ход, посвященный Дню семьи

Епископ Аргентинский Леонид принял участие в церемонии вручения медалей «За любовь и верность» в Буэнос-Айресе

При участии архипастырей Башкортостанской митрополии в Бирске прошло празднование Дня семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности митрополит Брянский Александр освятил закладной камень в основание храмового комплекса во имя святых Петра и Февронии в Брянске

Патриаршее поздравление епископу Муромскому Нилу с 60-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриаршее поздравление митрополиту Таллинскому Евгению с 30-летием архиерейского служения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение Казанского храма в Лосиноостровской г. Москвы и возглавил хиротонию архимандрита Петра (Зобова) во епископа Кудымкарского и Верещагинского

Патриаршее поздравление митрополиту Орловскому Тихону с 65-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]