Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Завершил работу первый православный лагерь Магнитогорской епархии

Завершил работу первый православный лагерь Магнитогорской епархии
Версия для печати
24 июня 2017 г. 14:33

22 июня 2017 года в оздоровительном центре «Юность» МГТУ им. Г.И. Носова завершил свою работу первый православный лагерь Магнитогорской епархии. Двухнедельный отдых для детей возрастом от 8 до 12 лет был подготовлен в рамках Соглашения о социальном партнерстве, подписанного руководством епархии и вуза.

В мае 2017 года руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Иващук и специалист отдела Ольга Усачева обсудили с руководством центра «Юность» на озере Банное организационные вопросы по проживанию, питанию и полноценному отдыху для ребят. Духовником в православном лагере по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия стал священник Святослав Фоменко.

За две недели в оздоровительном центре «Юность» в живописном месте на озере Банное отдохнуло 20 воспитанников воскресной школы при кафедральном соборе Вознесения Христова. Воспитателями в православном лагере были преподаватели воскресной школы, а вожатыми — студенты МГТУ.

В один из воскресных дней в связи с предстоящим Днем семьи, семьи и верности на территорию оздоровительного центра были приглашены родители. Во время концерта ребята исполняли песни, танцевальные номера, показали сценку о святых благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских.

Взрослые разнообразили досуг детей различными мероприятиями, организовали работу нескольких кружков — хореографии, рисунка, театрального. Каждый день начинался и завершался молитвой. Иерей Станислав Фоменко постоянно общался с детьми, читал вместе с воспитанниками Священное Писание, отвечал на детские вопросы, сообщает сайт епархии.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»

Все материалы с ключевыми словами