Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В день Святой Троицы в Димитровграде состоялась экологическая акция «Дармарка»

В день Святой Троицы в Димитровграде состоялась экологическая акция «Дармарка»
Версия для печати
6 июня 2017 г. 13:53

4 июня 2017 года, в день Святой Троицы, по благословению епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора на территории Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Димитровграда (Ульяновская область) состоялась акция «Дармарка», приуроченная к VII Поволжской экологической неделе.

«Дармарка» — это бесплатная ярмарка подарков, организованная отделом по экологии и природоохранной деятельности Мелекесской епархии. Суть акции заключается в том, что ее участники приносят подарки и качественные вещи, взамен забирая себе все, что понравится. Каждый может поделиться тем, что у него есть, и получить то, что предлагается другими: книги, одежду, вещи. Также в ходе акции можно почерпнуть полезную информацию на экологическую тематику. Такого рода обмен не просто дает новую жизнь вещам, он позволяет значительно сократить затраты природных ресурсов и материальных средств на производство, упаковку и доставку новых товаров.

Все принесенные вещи, продукты и предметы быта были освящены почетным настоятелем Преображенского собора протоиереем Виктором Казанцевым.

В мероприятии также приняли участие пресс-секретарь Мелекесской епархии иерей Виктор Дрянцов и руководитель епархиального экологического отдела протодиакон Андрей Килин.

Мелекесская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами