Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Фотовыставка, посвященная природоохранным инициативам Русской Православной Церкви, открылась в Нарвской епархии

Фотовыставка, посвященная природоохранным инициативам Русской Православной Церкви, открылась в Нарвской епархии
Версия для печати
8 мая 2017 г. 15:03

7 мая 2017 года в актовом зале управления Нарвской епархии открылась выставка «Люди, меняющие мир», посвященная природоохранным инициативам Русской Православной Церкви.

Церемонию открытия возглавили епископ Нарвский и Причудский Лазарь и руководитель Отдела экологии и природоохранной деятельности Мелекесской епархии протодиакон Андрей Килин.

Поблагодарив отца протодиакона за предоставленные фотоматериалы, архиерей отметил, что всякий человек обязан бережно относиться к природе. В свою очередь, от имени Фонда содействия охране природы «Чистое будущее» протодиакон Андрей Килин выразил признательность владыке Лазарю за представленную возможность ознакомления жителей Эстонии с деятельностью Русской Православной Церкви в сфере охраны природы.

Фотовыставка организована в рамках Года экологии по инициативе фонда «Чистое будущее» и по благословению епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора. В экспозицию включены работы фотографов Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси и снимки иных авторов, сделанные в епархиях Русской Православной Церкви.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Стартовала церковная экологическая программа «Древо Жизни» по озеленению городов и сел Казахстана

Подписано соглашение о сотрудничестве между Белорусской Православной Церковью и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

В Нижнем Новгороде стартовал XII Межъепархиальный велопробег православной молодежи «Дорога к храму»

Якутская епархия приняла участие в форуме Общественной палаты РФ «Сообщество»

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

Все материалы с ключевыми словами